RSS Feed

‘Compétition’ Category

  1. 4ème OPEN INDOOR d’ escalade de notre association ROCHES BLEUES ESCALADE

    février 27, 2016 by Stéphane

    Retenez cette date Samedi 12 MARS et venez soutenir nos jeunes grimpeurs Merci de vous pré inscrire au plus vite pour participer au challenge 12647478_956060037813638_6908960020994050123_n

  2. Chalenge ESCA’SEYNES de Lédignan le 29 novembre

    novembre 11, 2014 by Cédric

    Bonsoir, veuillez trouver ci-joint l'affiche pour le chalenge ESCA'SEYNES  de Lédignan le 29 novembre. Celui-ci est accessible pour les adultes licenciés l'après midi. Les frais d'inscription sont de 8€. Pour ceux qui sont intéressés merci de nous envoyer un mail (au club ou à david) pour indiquer votre participation avant le 21 novembre pour que nous puissions l'indiquer au club ESCA'SEYNES. Bonne soirée à tous Le bureau   2014-11-11 08.39.39

  3. Résultats challenge 22 mars !

    mars 22, 2014 by Cédric

    challenge_220314 Voici les résultats du challenge ! Merci à tous pour cette magnifique journée.
    FOURMI
    Garçon
    Niels JUAREZ (Roches Bleues) 108
    Louison PELEGRIN (Esca'bloc) 100
    Baptiste LETTERON (Roches Bleues) 96
    Evan ANTHUENUS (Roches Bleues) 93
    Ben ANGLADE (Roches Bleues) 71
    Swann CADIOU (Roches Bleues) 53
    MICROBE
    Garçon
    Tom FOSSAERT (Escaseynes) 185
    Marius PAULEAU (Roches Bleues) 169
    Mathis MONGABURE (Escaseynes) 155
    Manny CAVAILLE (Roches Bleues) 151
    Alec LADEUR (Roches Bleues) 145
    Rémy LIAGRE (Escala'donf) 120
    Baptiste NOGAREDE (Croco grimpe) 120
    Arthur  PRIE (Croco grimpe) 119
    Sam LECOCQ (Croco grimpe) 116
    Jérémie CARME (GIGN Vigan) 116
    Numa MEYER-LAVIGNE (GIGN Vigan) 111
    Remi CHABAL (Roches Bleues) 106
    Alexis HAON (Esca'bloc) 106
    Paul PECHARD (GIGN Vigan) 80
    Fille
    Séolane FERON (Roches Bleues) 180
    Clara BRISOU (Quissac) 165
    Daphné COLLOMBET (Roches Bleues) 159
    Prune PLANTEVIT (roc'npof) 148
    Cécilia ANDRE (Escala'donf) 110
    Aimy LE NORCY (Roches Bleues) 105
    Lisoun ROUYRE (GIGN Vigan) 101
    Manon BRUGEAS (Roches Bleues) 96
    LEZARD
    Garçon
    Ethan PRADEILLES (Roches Bleues) 220
    Louis BLANC (roc'npof) 195
    Noa FOSSAERT (Escaseynes) 175
    Yanis BOUAYOUNE (roc'npof) 173
    Jules PECHARD (GIGN Vigan) 171
    Jessie JACQUOT (Croco grimpe) 153
    Esteban ABADIAS (Esca'bloc) 143
    Médéric JACQUES (Croco grimpe) 139
    Amaury PRIVAT (Esca'bloc) 138
    Julien DUPRE (Croco grimpe) 135
    Dominique POLS (Esca'bloc) 134
    Sébastien AZCOITIA (Escala'donf) 123
    Guillaume PHILIPPE (Escala'donf) 121
    Tom LEPARQUIER (Roches Bleues) 121
    Mathis RIGAULT (Esca'bloc) 106
    Fille
    Chloe CASAGRANDE (Roches Bleues) 220
    Julie PHILIPPE (Escala'donf) 185
    Léna TEISSIER (Roches Bleues) 175
    Lucie DUBANCHET (roc'npof) 169
    Lilou SIMULA (Escaseynes) 169
    Maelys PRAT (Roches Bleues) 146
    Emma LIAGRE (Escala'donf) 140
    Louise BERTHOUT (GIGN Vigan) 138
    Marie JAEN (GIGN Vigan) 121
    Chanel NISSARD (Roches Bleues) 115
    Laura GUIOT (Esca'bloc) 110
    Emma SARKISSIAN (Roches Bleues) 102
    Jessica ALDEGUER (Escala'donf) 101
    Inès LEVESQUE (Croco grimpe) 101
    Audrey GUETTAF (Roches Bleues) 93
    Loan PORTE (Croco grimpe) 89
    Lola DANCAR (GIGN Vigan) 56
    BENJAMIN
    Garçon
    Arthur LIETAR (Roc Passion) 320
    Killian GUARY (Escala'donf) 285
    Pierre PICARD (Roches Bleues) 260
    Enzo CAVAILLE (Roches Bleues) 218
    Tom SIMULA (Escaseynes) 209
    Renaud LATTARD (Croco grimpe) 173
    Corentin PROTHON (Croco grimpe) 171
    Clément MASSON (Escaseynes) 170
    Louis GRAS (Croco grimpe) 141
    Thomas BEYSSIER (Roches Bleues) 133
    Maxime GALLON (Croco grimpe) 113
    Thomas BOISSIER (Roches Bleues) 105
    Alexandre BENOIT (Croco grimpe) 100
    Lisandre ROCHE (GIGN Vigan) 95
    Dimitri ROCHE (GIGN Vigan) 95
    Fille
    Cécile JACQUET (Croco grimpe) 261
    Vicky BRAVO (Escala'donf) 255
    Mélodie CHABAL (Roches Bleues) 218
    Manon LAUNAY (Escala'donf) 203
    Manon DUMAZERT (Escala'donf) 174
    Joan SOULIER (Croco grimpe) 150
    Margot LEMOEL (Croco grimpe) 121
    MINIME
    Garçon
    Quentin ZEVACO (Croco grimpe) 267
    Daniel CUSHING (Escala'donf) 264
    Paulin ANDRE (Esca'bloc) 242
    benjamin AUGUSTE (Roches Bleues) 238
    Emilien THEOLEYRE (Roches Bleues) 236
    Arno CAMUS (Roches Bleues) 225
    Théo ARTHUS (Croco grimpe) 160
    Baptiste DUVERGE (Croco grimpe) 145
    Adrien BEYSSIER (Roches Bleues) 141
    Arthuro JAEN (GIGN Vigan) 108
    Fille
    Alexandra FARRUSSENG (Escala'donf) 231
    Salomé CHOLET (GIGN Vigan) 223
    Ilona CARRUEL (Roches Bleues) 206
    Mathilde VALENCIA (Roches Bleues) 173
    Sarah BALBOA (Croco grimpe) 151
    CADET
    Garçon
    Maxime LIENARD (Escala'donf) 380
    Léo GALVIER (Roches Bleues) 337
    Corentin SOUBEIRAN (Roches Bleues) 315
    Pierre JACQUET (Croco grimpe) 285
    Idris BOUABDALLAH (Croco grimpe) 238
    Fille
    Delly PECHON (Croco grimpe) 273
    Laura RINKER (Croco grimpe) 215
    Carole MEYER (GIGN Vigan) 195
    Jeanne CHALADAY (Croco grimpe) 178
    Elina MELET GAREL (GIGN Vigan) 132
    JUNIOR
    Garçon
    Théophile DIEZ (Roches Bleues) 128
    Augustin MAZEILLE (Escaseynes) 112
    Fille
    Célia ASDIH (GIGN Vigan) 262
    Amélie MEYER (GIGN Vigan) 203
    Mélanie LLOUBERES (Roches Bleues) 143
     

  4. Challenge d’Escalade au gymnase de Calvisson le samedi 22 mars 2014

    mars 12, 2014 by Cédric

    Challenge d'Escalade par le club Roches Bleues Escalade au gymnase de Calvisson (Gard) le samedi 22 mars 2014 rbe_2014

  5. Programme du challenge organisé le 14 Décembre par ESCA SEYNES

    novembre 6, 2013 by Cédric

    compseynes

  6. Compétition du 16 mars 2013 à Quissac

    avril 12, 2013 by Cédric

      Le 16 mars 2013 le club d'escalade de quissac "escaladonf" organisé son challenge annuel. Roches Bleues Escalade était bien représenté avec 19 participants du plus petit au plus grand ! Un grand bravo à tous les participants enfants, ados et adultes pour leur performance.. Voici les podiums du club roches bleues :
    Séolane Féron (1ère fourmi)
    Raphaël Julia (3ème fourmi)
     
    Lucie Arietti(2ème microbe)
    Léna tessier (3ème microbe)
     
    Clhoé Casagrande (1ère poussin)
     
    Arno Camus (3ème benjamin)
     
    Ilona Carruel (2ème minime)
    Ronan Almansa (2ème minime)
     
    Corentin Soubeiran (3ème Cadet)
     
    Olivier Clavel (3ème Vétéran)
     
    Autres participants : Martin Serre, Cédric Debeaumont, Théophile Diez, Thomas Boissier, Emilien Theoleyre, Ethan Pradeilles, Sam Szewczyk, Naïs Bertrand et Maxence Roubaud
     
    Les photos sont dans notre album : Compétition Quissac 16 mars 2013